CHEZ RITA

  • Full Screen
  • Wide Screen
  • Narrow Screen
  • Augmenter la taille
  • Taille par défaut
  • Diminuer la taille

liens

Envoyer Imprimer PDF

Pour vous inscrire à la liste de diffusion de Chez Rita,
il vous suffit d'envoyer un mail à cette adresse

Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir.

Ensuite vous recevrez un mail pour confirmer que vous souhaitez voir votre adresse dans cette liste.
A ce moment là, une fois confirmé, vous serez automatiquement ajouté à la liste information de Chez Rita

 
Facebook de Chez Rita : https://www.facebook.com/Chez-Rita-134671790232024/#

Sarah George http://cargocollective.com/sarahgeorge

Chromosome A : http://chromosome-a.com/

Francis Moreeuw : www.moreeuw.com

Jef Klak : http://jefklak.org/

Hors-sol : http://hors-sol.herbesfolles.org/

Rémi : http://remi.over-blog.fr/

Alexis trousset : http://www.alexistrousset.com/

Jacques Charlier : http://jacquescharlier.be/

Ludovic Levasseur : https://www.flickr.com/photos/ludovic-levasseur

Gloup gloup : http://www.gloupgloup.be

Yann Legrand : yannlegrand.blogspot.com

Yuko Matsuyama : http://yuhki.de/music/

Jean-Philippe Mattern : jeanphilippemattern.prosite.com

La librairie l'insoumise : http://linsoumiselille.wordpress.com/author/linsoumiselille/

Le car podium : https://www.facebook.com/AssociationLeCarPodium

Booklyn : http://www.booklyn.org

Albert Foolmoon : http://www.albertfoolmoon.com/

Jean Painlevé : http://www.lesdocs.com/Historique-507-0-0-0.html

Les docs : www.lesdocs.com

Le dernier cri : http://www.lederniercri.org/

Neurotitan : http://www.neurotitan.de/

TRACE : http://www.imprimerietrace.fr/trace/ACCUEIL.html

PTTL EDITIONS : http://www.pttl.be

Super Loto Editions : http://www.superlotoeditions.fr/

Les singes a fable : https://www.facebook.com/Le-Singe-%C3%A0-fable-195838467185939/

François Chet : http://sam-suffit.fr

Louis-Charles Fumery : http://louis-charlesfumery.hotglue.me

Philippe Hollevout : www.hollevout.com/

Lezard Actif : http://www.lezardactif.fr/joomla/

Sabordage : http://www.sabordage.com/

FREMOK : http://www.fremok.org/

Charles Pennequin : http://pennequin.rstin.com/

Antonin malchiodi : http://antoninmalchiodi.blogspot.fr/

Alain Buyse : http://a-buyse.com

L'erre de rien : http://www. lerrederien.com

Pierre Petit : pierre.petit.site.free.fr

La brique  : http://labrique.net/

Ateliers d'éditions populaires : http://a-buyse.com

Fructose : http://fructosefructose.com

Stratégie Alimentaire : http://stratalim.free.fr/

Marc Sardina : http://www.marcsardina.fr/

La pluis d'oiseaux : http://www.lapluiedoiseaux.asso.fr/

Daeyeworld : http://daeyeworld.info/

Le grand bassin : http://legrandbassin.fr/

Vous êtes ici :